Выездной семинар «Основы развития фермерства и кооперации в АПК Костромской области»

20 октября 2020 года в г. Макарьев  состоялся выездной семинар «Основы развития фермерства и кооперации в АПК Костромской области», организованный Центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Костромской области (подразделением ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области») в рамках соглашения о сотрудничестве с ФГБОУ ВО Костромская ГСХА. В семинаре приняли участие представители муниципальных образований Костромской области, крестьянских (фермерских) хозяйств, а также сельское население.

На семинаре были рассмотрены вопросы связанные с созданием и функционирования сельскохозяйственных кооперативов, преимущества крестьянских (фермерских) хозяйств перед личными подсобными хозяйствами, особенности налогообложения сельхозтоваропроизводителей.

Участники мероприятия были проинформированны о направлениях деятельности Центра Компетенций и других подразделений ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области», о существующих мерах государственной поддержки.

На семинаре были оказаны бесплатные консультации по  бухгалтерскому учету и финансовому планированию деятельности сельхозтоваропроизводителей.

Кроме того в ходе мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между Администрацией Макарьевского муниципального района Костромской области и ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области» по направлению деятельности Центра компетенций.

 

Остались вопросы? Свяжитесь с нами