ФГИС «ЗЕРНО»

Программа ФГИС «Зерно»

С 01.09.2022 г. все партии зерна должны быть отражены в программе ФГИС «Зерно».

ФГИС «Зерно» - платформа, где регистрируется все сделки по продаже партий зерна и продуктов его переработки. Это позволяет сформировать благоприятную среду для прозрачного ведения бизнеса и автоматизирует процессы сбора и обработки информации, связанной с производством и реализацией зернопродуктов. Сейчас регистрация и фиксирование сделок через программу осуществляется добровольно, однако с сентября эта процедура станет обязательной для всех сельхозтоваропроизводителей.

Сейчас программа доступна в тестовом режиме, с 01.07.2022 г. все операции будут считаться фактически зарегистрированными.

Методические материалы и подробная информация о работе в программе представлена на сайте https://specagro.ru/fgis#naznachenie-sistemy

Групповые выездные обучения проводятся по запросу от администрации района. За получением индивидуальной консультации можно обратиться в Центр компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Костромской области по телефону: (4942) 42-03-42 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Остались вопросы? Свяжитесь с нами