«Вовлечение продукции малых форм хозяйствования в АПК в онлайн-торговые площадки»

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Костромской области организовал участие костромских сельхозтоваропроизводителей в межрегиональном семинаре-совещании «Вовлечение продукции малых форм хозяйствования в АПК в онлайн-торговые площадки»

13 августа 2021г. Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Костромской области и представители 16 костромских сельхозтоваропроизводителей приняли участие в межрегиональном семинаре-совещании «Вовлечение продукции малых форм хозяйствования в АПК в онлайн-торговые площадки», организованном Министерством сельского хозяйства России в рамках сотрудничества с компанией Ozon по вопросам развития рынков сбыта для субъектов малого и среднего агробизнеса.

Целью семинара-совещания стало содействие в увеличении объемов реализации сельскохозяйственной продукции, произведенной малыми формами хозяйствования, в том числе в формате онлайн-торговли.

Семинар-совещание проходил в очном формате на площадке Научного центра изучения проблем сельских территорий Российского государственного аграрного заочного университета в г. Балашиха Московской области.

По итогам семинара-совещания Костромские сельхозтоваропроизводители рассмотрели перспективные направления реализации сельскохозяйственной продукции на маркетплейс OZON, познакомились с работой на площадке. Участниками, были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве, получены контакты для обучающих материалов по работе на площадке.

В дальнейшем планируется продолжение обучение и проведение бизнес-интенсива по работе с онлайн-площадкой, где участники получат возможность изучить основные этапы работы: от регистрации до первой продажи.

Обратиться в Центр компетенций можно по адресу г. Кострома, ул. Локомотивная, д. 2, кабинет 11, или по телефону (4942) 42-03-42.

Остались вопросы? Свяжитесь с нами